Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России будет устанавливать тарифы на захоронение радиоактивных отходов
11.12.2012
Минприроды России будет устанавливать тарифы на захоронение радиоактивных отходов. Соответствующий проект постановления Правительства РФ одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 7 декабря 2012 г.

Правительством РФ приняло решение определить Минприроды России федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на установление тарифов на захоронение радиоактивных отходов.

Данное решение является следующим этапом реализации Федерального закона "Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Определение порядка государственного регулирования тарифов на захоронение радиоактивных отходов, а также федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на их установление, отнесено к полномочиям Правительства РФ.

Установление тарифов будет осуществляться отдельно для каждого из шести классов радиоактивных отходов, определяемых в соответствии с критериями классификации.

Данные критерии определены постановлением Правительства РФ "О критериях отнесения твердых, жидких и газообразных отходов к радиоактивным отходам, критериях отнесения радиоактивных отходов к особым радиоактивным отходам и к удаляемым радиоактивным отходам и критериях классификации удаляемых радиоактивных отходов", разработка которого осуществлялась Минприроды России совместно с Госкорпорацией "Росатом".

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви подчеркнул: "Тарифы на захоронение радиоактивных отходов являются ключевым финансовым инструментом создания эффективной отрасли по их переработке и безопасному захоронению, от которого зависят также вопросы реабилитации радиационно загрязненных территорий, ликвидации накопленного радиоэкологического ущерба и предотвращения его возникновения в будущем"
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ