Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и консорциум ААР подписали договор купли-продажи 50-процентной доли в ТНК-ВР
12.12.2012
12 декабря компания "Роснефть" и консорциум "Альфа-Групп", Access Industries и Группа компаний "Ренова" ("ААР") в Мюнхене в 7.45 утра по местному времени подписали договор купли-продажи 50-процентной доли в ТНК-ВР. Сумма сделки определена исходя из базовой оценки принадлежащей "ААР" доли в ТНК-ВР в $28 млрд. Завершение сделки, как ожидается, состоится в первой половине 2013 г. после получения одобрения на ее проведение со стороны российских и европейских антимонопольных органов.

Комментируя заключение договора, Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил: "Мы считаем приобретение ТНК-ВР стратегически привлекательным для акционеров "Роснефти". Благодаря подписанной сделке у "Роснефти" появляется возможность полностью консолидировать приобретаемый бизнес и воспользоваться значительным синергетическим эффектом. Достигнутые сегодня договоренности позволяют незамедлительно приступить к подготовке процесса интеграции".

В свою очередь, Виктор Вексельберг, председатель Совета директоров Группы компаний "Ренова", отметил, что "в результате сделки компания "Роснефть" приобретает не только высококачественные нефтегазовые активы, но и уникальную корпоративную культуру и производственный опыт, которые накоплены ТНК-ВР за почти десятилетие существования российско-британского СП и которые помогут крупнейшей отечественной нефтяной компании превратиться в безусловного мирового лидера".

Член Наблюдательного совета "Альфа-Групп", исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан подчеркнул, что "сделка подобного масштаба никогда еще не совершалась в России, и сам факт ее заключения свидетельствует об укреплении потенциала отечественной экономики и отражает ведущую роль России в мировой нефтегазовой индустрии".
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ