Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лондонский суд завершил допросы свидетелей защиты по делу "ЮКОСа"
17.03.2005
Лондонский магистратский суд на Боу-стрит в среду вечером завершил допросы свидетелей защиты по делу об экстрадиции из Великобритании двух сотрудников НК "ЮКОС".

Как передает корреспондент РИА "Новости", в четвертый день слушаний по запросу об экстрадиции двух сотрудников "ЮКОСа" - Натальи Чернышевой и Дмитрия Маруева - свои показания дали три свидетеля. Это Николай Пашков, Дарья Андрющенко, которые рассказали о ситуации с работой российских адвокатов в ходе судебных процессов, а также председатель движения "За права человека" Лев Пономарев.

После этого стороны защиты и обвинения представили судье Тимоти Уоркману свои соображения по итогам данного этапа слушаний.

Представитель Королевской прокурорской службы Джон Льюис, который выступает в лондонском суде от имени российской Генпрокуратуры, подчеркнул, что "запрос об экстрадиции направлен исключительно на преследование обычного экономического преступления и ставит своей целью привлечь к правосудию лиц, подозреваемых в его совершении".

"Трудно доказывать, что он не имеет никакого политического подтекста, но мы можем заверить, что это так", - сказал Льюис, сославшись на текст запроса об экстрадиции, который сотрудники Генпрокуратуры РФ направили своим британским коллегам.

Между тем, представители защиты во главе с адвокатом Эдвардом Фитцджеральдом продолжают утверждать, что дело носит политизированный характер. "Это является единственной целью данных обвинений, которые сами по себе носят противоречивый и необоснованный характер", - отметил Фитцджеральд.

Выслушав обе стороны, судья назначил следующее заседание на пятницу, 18 марта.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ