Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" продал свою долю в проекте разведки и разработки блока Кондор в Колумбии
13.12.2012
"ЛУКОЙЛ Оверсиз" (дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") осуществил сделку по продаже своей доли в проекте разведки и разработки блока Кондор в Колумбии.

Покупателем выступила компания Omega Energy Colombia. В настоящее время проводятся мероприятия по передачу активов и пассивов, оформлению закрытия обязательств и ознакомлению со сделкой государственных органов Колумбии.

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" вошел в проект в апреле 2002 года, подписав с госкомпанией Ecopetrol договор на разведку и разработку блока Кондор. Доли участия в проекте: "ЛУКОЙЛ" - 70%, Ecopetrol - 30%. Блок Кондор расположен в предгорьях Анд (территория департамента Бойака, 70 км юго-восточнее Боготы, столицы Колумбии). Общая площадь блока — около 3,1 кв. км. В ходе реализации проекта был открыт офис в Боготе и выполнена обширная производственная программа — переобработана сейсмика 2D прошлых лет, выполнена сейсмика 3D-Sparse на площади около 700 кв. км и пробурены 3 разведочные скважины на структурах Медина и Ленгупа. На участке Медина на высоте свыше 1,1 тыс. м над уровнем моря открыто месторождение с вероятными запасами более 100 млн баррелей высококачественной легкой нефти сорта Vasconia и осуществлена пробная эксплуатация участка. Таким образом, часть исторических затрат по проекту окупилась путем реализации добытой нефти.

Все обязательства по проекту выполнены, в рамках его реализации накоплен уникальный опыт глубокого бурения и обустройства месторождения в труднодоступной горной местности, а также обеспечения безопасности работ и осуществления масштабных социальных программ, особо актуальных для региона, на территории которого ранее велись военные действия против отрядов вооруженных повстанцев и наркоторговцев.

Решение о продаже доли в проекте "Кондор" принято в связи с оптимизацией портфеля активов компании.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ