Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Бакулин: "Нафтогаз Украины" предлагает промышленности договариваться о закупке газа у альтернативных трейдеров
17.12.2012
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" предлагает промышленным производителям договариваться о закупке газа у альтернативных трейдеров, работающих на европейском рынке, российском рынке, в других странах. Об этом заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, пишет "Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы обращаемся к вам (промпроизводителям ) с предложением вместе с нами поучаствовать в решении вопроса по заведению трейдеров на украинский рынок газа. Мы все в этом заинтересованы", - сказал Бакулин в ходе расширенного заседания президиума Федерации работодателей Украины, инициированного НАК в понедельник в Киеве.

Глава правления "Нафтогаза" подчеркнул, что компания остается гарантированным поставщиком газа, в том числе для промпотребителей, и обеспечит балансирование рынка. В то же время госхолдинг планирует постепенно уступить сферу поставок газа для промышленности альтернативным трейдерам.

"За собой мы оставляем население, которое потребляет газ собственной добычи и теплокоммунэнерго, поскольку там идут государственные дотации и на первом этапе мы не можем допустить неконтролируемых колебаний цен для ТКЭ. Что касается промышленности, мы уверены, что те поставки которые будут, позволят снизить цены на украинском рынке", - сказал он.

Е.Бакулин подчеркнул, что при цене закупаемого у РФ газа в $430 за тысячу кубометров, "Нафтогазу" удается импортировать топливо RWE по существенно низшей стоимости — $380-390.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" добавил, что либерализация рынка будет содействовать и пересмотру условий контракта "Нафтогаза" с "Газпромом".

"Нафтогаз рассчитывает, что если вам это удастся (промышленности удастся привлечь альтернативных трейдеров), то и мы (НАК) в конечном итоге сможем снизить цену по своему контракту", - сказал он.

По итогам совещания президиума Федерации работодателей Украины, на котором присутствовали представители 10 отраслей - крупнейших потребителей газа, организация решила принять активное участие в поиске новых поставщиков топлива для украинского рынка.

В частности, Федерации работодателей Украины и НАК "Нафтогаз Украины" создадут координационный совет по решению вопроса либерализации украинского рынка газа.

"Федерация работодателей Украины будет активно участвовать в переговорном процессе по поиску альтернативных поставщиков газа", - резюмировал глава объединения Дмитрий Фирташ.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ