Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оренбургская область и ТНК-ВР подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013-2015 гг.
18.12.2012
18 декабрясостоялось подписание очередного Соглашения между Правительством Оренбургской области и ОАО "ТНК-ВР Менеджмент". Документ подписали губернатор Оренбуржья Юрий Берг и вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Олег Димов. Предметом Соглашения является деятельность сторон, направленная на стабильное социально-экономическое развитие Оренбургской области. Предусмотрено участие нефтяников в реализации инвестиционных и социально значимых проектов, программ, способствующих охране окружающей среды, благотворительной и спонсорской помощи.

Отметим, что это уже 13-е Соглашение между региональным правительством и крупнейшим налогоплательщиком региона (предприятия ТНК-ВР формируют около 25% от всех налоговых отчислений в бюджет области). Впервые данный документ заключается сроком на три года.

По словам Юрия Берга, благодаря подписанию Соглашения ведется работа, связанная с ремонтом медицинских учреждений, садов, школ, обустраиваются населенные пункты. "Отмечу, что благодаря подписанию Соглашения мы ведем капитальный ремонт в двух отделениях Центральной районной больницы Асекеевского района. Кроме этого, ТНК-ВР выполняет обязательства, связанные с Соглашением в каждом районе присутствия Компании, а также самостоятельно заключает договоры с теми районами присутствия, где ведет свою деятельность, принимает участие в социальных программах и проектах, направленных на развитие Оренбургской области. Отмечу, что все, о чем мы договариваемся в Соглашении — выполняется. Еще не было ни одного случая, чтобы обязательства были не выполнены". Губернатор также отметил общий объем инвестиций капитального характера ТНК-ВР в производство на территории Оренбуржья за 9 месяцев 2012 г. "Мы поддерживаем инвесторов и тех, кто развивает нашу область. Объем инвестиций компании ТНК-ВР составил 39 млрд рублей, сумма налоговых отчислений 9 млрд 900 млн рублей, а налог на прибыль — более 8,4 млрд рублей. Думаю, что данные цифры говорят сами за себя и смогут убедить тех, кто является противником предоставления налоговой льготы".

В начале встречи вице-президент ТНК-ВР, директор филиала ТНК-ВР Олег Димов выразил благодарность губернатору за долгое и плодотворное сотрудничество. "В новом документе мы закрепляем обязательства, связанные с налоговыми отчислениями в бюджет Оренбургской области, социальными и производственными программами. На следующие три года мы закрепляем наши правоотношения по взаимодействию и сотрудничеству. Компания берет на себя обязательства и впредь являться бюджетообразующим предприятием для региона. Все обязательства, в том числе по социальному партнерству, которые сегодня обговорены, будут выполняться.

Олег Дмитриевич также рассказал присутствующим о планах компании на следующий год. "В 2013 году у нас планируется большая инвестиционная программа. Мы планируем закончить и сдать в начале года в эксплуатацию вторую очередь Зайкинского газоперерабатывающего завода, Покровскую УКПГ, планируем закончить строительство терминала "Тюльпан", который находится в Первомайском районе. Компания ТНК-ВР является достаточно серьезным партнером Правительства, чем мы очень гордимся и дорожим. В будущем мы будем наращивать совместные инвестиционные программы, которые будут направлены как на развитие нашего предприятия в Оренбургском регионе, так и на благо всех жителей области".
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ