Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Матесон" и "Газпром экспорт" подписали меморандум о взаимопонимании о совместной разработке гелиевых проектов в Восточной Сибири
19.12.2012
Заместитель председателя Правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Александр Медведев и Исполнительный президент по международным делам и поставкам гелия компании "Матесон" ≈ члена группы "Таийо Ниппон Сансо Корпорейшн" Фил Конблат подписали Меморандум о взаимопонимании. Он закладывает основы для будущего сотрудничества в разработке крупных ресурсов гелия ОАО "Газпром" в Восточной Сибири.

В соответствии с условиями Меморандума, "Матесон" намерен выступать в качестве стратегического партнера Группы "Газпром", не только как получатель существенных объемов гелия по проектам, но так же и привнести в проект ценные знания и опыт работы в области гелия. Стороны договорились изучить возможные пути для долгосрочного сотрудничества в таких сферах, как маркетинг и логистика, производство гелия и технологии.

Материнская компания "Матесон" ≈ "Таийо Ниппон Сансо Корпорейшн" является ведущей на рынке промышленных газов Японии и крупнейшим оператором по гелию на японском рынке, идеально расположенном для поставок российского гелия на Дальнем Востоке.

"Новый гелиевый проект в Восточной Сибири требует инновационных технологических, маркетинговых и логистических решений, которые сделают возможным наиболее рациональное использование этого стратегического ресурса и его эффективную продажу на глобальном рынке. Мы надеемся, что партнерство с "Матесон" позволит нам достичь наших стратегических целей", ≈ сказал Александр Медведев.

По словам Фила Корнблата: "Матесон" и "Таийо Ниппон Сансо" заинтересованы в возможных совместных проектах с └Газпромом" для коммерциализации его восточносибирских гелиевых ресурсов. Мощности "Газпрома" по гелию должны быть расположены так, чтобы обеспечивать рынки Китая, Японии и других стран Азии, а в перспективе и США. Мы нацелены на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с Группой "Газпром".

Газпром 30 октября принял окончательное инвестиционное решение по начальному этапу разработки Чаяндинского месторождения, которое приоритетно для развития производства природного газа в Якутии. "Газпром" намерен построить газопровод "Якутия ≈ Хабаровск ≈ Владивосток" для транспортировки газа Чаяндинского месторождения, что в свою очередь ознаменует начало широкомасштабной переработки газа на Востоке России. Пуск нового завода по производству гелия в районе Благовещенска запланирован на 2018 год, одновременно с началом добычи газа из нового месторождения.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ