Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch присвоило облигациям "Самрук-Энерго" на $500 млн финальный рейтинг "BBB-"
20.12.2012
Fitch Ratings присвоило пятилетним облигациям АО "Самрук-Энерго" на $500 млн со ставкой 3,75% финальный приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BBB-", сообщило рейтинговое агентство.

Fitch присвоило финальный приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте на один уровень ниже долгосрочного РДЭ компании в иностранной валюте "BBB" ввиду структурной и контрактной субординации в структуре долга группы.

"Обеспеченный и приоритетный при погашении долг на уровне операционных компаний составлял 61% долга группы (исходя из классификации акционерных кредитов по МСФО) и существенно превышал 2x EBITDA группы на конец 2011 года. Приоритетный необеспеченный долг, который будет привлечен в будущем на уровне холдинговой компании "Самрук-Энерго", как ожидается, будет субординированным в рамках группы относительно других кредиторов с требованиями, приоритетными при погашении", - поясняют аналитики.

Fitch будет отслеживать планируемый прогресс компании с привлечением приоритетного необеспеченного долга и погашением долга, приоритетного при погашении, и, таким образом, уменьшения степени субординации на уровне холдинговой компании.

Как сообщалось, книга заявок на 5-летние евробонды "Самрук-Энерго" переподписана вдвое - объем спроса составил более $1,1 млрд. Организаторы размещения - The Royal Bank of Scotland, Sberbank CIB и Тройка Диалог Казахстан.

Листинг долговых бумаг предполагается на Ирландской фондовой бирже (ISE) и Казахстанской фондовой бирже (KASE).

Техническое заключение сделок купли-продажи облигаций в рамках размещения состоится 20 декабря.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ