Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил увеличение инвестпрограммы компании в 2013 г. на 25%
24.12.2012
Совет директоров рассмотрел предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета "Газпром нефти" в 2012 году и планы на 2013 год. В 2012 году компания стала лидером отрасли по темпам роста добычи и удельной операционной прибыли, полученной на баррель добычи.

По итогам года консолидированная добыча "Газпром нефти" ожидается на уровне 59,7 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 4,1% превышает показатели 2011 года. Объем переработки достигнет 43,5 млн тонн нефти, что на 7% выше уровня прошлого года.

В 2013 году компания планирует увеличить объем инвестиций до 240 млрд руб. Рост составит порядка 25%, что обусловлено развитием новых крупных российских и зарубежных проектов на суше и на шельфе, а также разработкой запасов в традиционных регионах присутствия и проведением геологоразведочных работ в Восточной Сибири. На Московском НПЗ продолжится реализация программы повышения качества моторных топлив, на Омском НПЗ — осуществление программ автоматизации и роста производственной эффективности, а также подготовка к следующему этапу модернизации — повышению глубины переработки нефти.

"Прошедший год стал еще одним годом рекордов для "Газпром нефти" - компания занимает первое место в отрасли по операционной прибыли на баррель и темпам роста добычи, оставаясь одним из лидеров по уровню возврата на вложенный капитал. "Газпром нефть" наращивает добычу, опережающими темпами модернизирует переработку и уже в 2013 году перейдет на выпуск нефтепродуктов стандарта "Евро-5". Активно развивается розничная сеть в России и за рубежом. В 2012 году компания сделала еще один уверенный шаг к достижению стратегических показателей", - отметил Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Также Совет директоров изучил информацию о ходе выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Одним из наиболее крупных проектов в 2012 году стало завершение фазы 1 Ноябрьского интегрированного проекта (НИП), который "Газпром нефть" реализовала совместно с "СИБУРом". Синхронно построенные и реконструированные компаниями мощности по транспортировке и переработке газа позволили дополнительно утилизировать 1,1 млрд кубометров ПНГ в год. В 2013 году, после запуска второго крупного проекта — ввода в эксплуатацию Южно-Приобской компрессорной станции, чтобы направить на переработку добываемый на этом месторождении газ, уровень утилизации у "Газпром нефти" в среднем по компании достигнет 80%. "Газпром нефть" продолжит разработку и реализацию проектов для повышения уровня полезного использования газа.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ