Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана компании за 2012 г.
25.12.2012
24 декабря состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме. Совет директоров утвердил отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана Общества за 2012 год с учетом факта за 9 месяцев 2012 года (включая отчет об исполнении Инвестиционной программы, в том числе Программы комплексной модернизации генерирующих объектов, за 9 месяцев 2012 года).

Фактическая выработка и полезный отпуск электрической энергии в целом по компании за 3 квартал 2012 года составили соответственно 86,1% и 86,5% от плана, за 9 месяцев текущего года - 98,0% и 98,5% от плана. Снижение от плановых показателей обусловлено фактически сложившимися маловодными гидрологическими условиями в бассейнах основных рек и соответствующими режимами работы гидроэлектростанций, устанавливаемыми Федеральным агентством водных ресурсов в целях экономии гидроресурсов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Увеличения установленной мощности ГЭС филиалов ОАО "РусГидро" за 9 месяцев 2012 года не планировалось.

Объем финансирования инвестиционной программы за 9 месяцев 2012 года составил 68,21 млрд руб. (с НДС), в том числе программы комплексной модернизации генерирующих объектов — 24,25 млрд рублей (с НДС). Отклонение от планового объема финансирования находится в пределах допустимых значений.

Совет директоров утвердил отчет об исполнении ключевых показателей эффективности "РусГидро" за третий квартал 2012 года. Все показатели выполнены.

Совет директоров утвердил годовую комплексную программу закупок (ГКПЗ) "РусГидро" на 2013 год.

Ранее проект ГКПЗ рекомендован Правлением "РусГидро" к утверждению Советом директоров.

Программа разработана с учетом последних изменений в российском законодательстве и направлена на повышение уровня прозрачности системы управления закупками, а также усиление эффективности системы контроля в закупочной деятельности "РусГидро".

Совет директоров одобрил включение в Программу благотворительной и спонсорской деятельности "РусГидро" на 2012 год проекта по финансированию футбольного клуба "Алания" и утвердил Программу в новой редакции.

Поддержание массового и профессионального спорта в регионах присутствия является одним из приоритетных направлений благотворительной и спонсорской деятельности "РусГидро". Так, компания оказывает содействие Федерации кик-боксинга, спортивным клубам и командам, среди которых футбольная команда "Ротор" (Республика Хакасия), клуб настольного тенниса "Олимп" города Рыбинска (Ярославская область) и другие. С 2007 года началось сотрудничество с Федерацией гребного слалома России.

Совет директоров одобрил договоры поручительства, заключаемые "РусГидро" с Европейским Банком Реконструкции и Развития, а также Азиатским Банком Развития.

В рамках первой сделки "РусГидро" выступает поручителем по кредитному договору между ЗАО "Международная энергетическая корпорация" (МЭК) и Европейским Банком Реконструкции и Развития. В рамках второй сделки "РусГидро" выступает поручителем по кредитному договору между ЗАО "Международная энергетическая корпорация" и Азиатским Банком Развития. Предельная сумма кредита по каждому договору отдельно — $25 млн. Срок кредита по каждой сделке в отдельности — не более 16 лет.

В настоящее время МЭК в рамках утвержденной инвестиционной программы реализует проект модернизации ГЭС Севано-Разданского каскада общей стоимостью порядка $66 млн. Цель проекта — обеспечение надежной работы станций, снижение ремонтных и эксплуатационных расходов, увеличение выработки электроэнергии и повышение установленной мощности каскада.

Совет директоров рассмотрел и не принял решение об одобрении следующих сделок, признаваемых в соответствии с ФЗ "Об акционерных обществах" сделками, в совершении которых имеется заинтересованность:
- договор, заключаемый между РусГидро и Национальным исследовательским университетом "МЭИ";
- договоры поручительства, заключаемые РусГидро с банком ВТБ;
- договор, заключаемый между РусГидро и ФСК ЕЭС.

Непринятие решений по данным сделкам явилось следствием того, что в работе Совета директоров отказались принимать участие пять членов Совета директоров: В. Таций, Б. Ковальчук, Г. Курцер, М. Шелков, С. Шишин.

Согласно требованиям Федерального закона "Об акционерных обществах" сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена большинством голосов независимых директоров, не заинтересованных в ее совершении.

В связи с тем, что многие из членов Совета директоров "РусГидро" входят в органы управления госкомпаний, с которыми Общество планирует заключить важные для хозяйственной деятельности договоры, при голосовании по каждой конкретной сделке не хватает голосов независимых директоров, не заинтересованных в ее совершении.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ