Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР представила отчет по ключевым проектам компании в сфере минимизации влияния производственной деятельности на окружающую среду в 2012 г.
25.12.2012
Руководство ТНК-ВР представило крупнейшим неправительственным организациям отчет по ключевым проектам компании в сфере минимизации влияния производственной деятельности на окружающую среду в 2012 году. Компания раскрыла в том числе последние данные по утилизации попутного нефтяного газа, числу инцидентов, объемам замены трубопроводов и рекультивации земель исторического наследия.

Целевые затраты на природоохранные программы в 2012 году, включая текущие расходы и инвестиции, составили 9,6 млрд рублей. Компания в этом году демонтировала 1550 километров трубопроводов в ХМАО и взяла в работу по рекультивации 522 гектара нефтезагрязненных земель. В 2013 году компания намерена увеличить расходы на указанные программы до 10,1 млрд рублей.

С момента создания ТНК-ВР инвестировала более 60 млрд рублей в экологические программы и создала специальный Фонд размером $500 млн для решения унаследованных экологических проблем, что позволило вернуть к жизни уже 3199 гектаров земель, загрязненных в советское время, когда вопросам экологии не уделялось достаточного внимания. Компания планирует закончить рекультивацию всех земель исторического наследия к 2019 году.

На встрече компания и представители, в том числе, Фонда охраны дикой природы (WWF), Гринписа, Союза охраны птиц России (СОПР), Wetlands International, НП "Прозрачный мир", Общественной организации ХМАО Югры "Эконадзор" договорились о дальнейшем развитии формата открытого диалога по вопросам устойчивого развития для распространения лучших практик взаимодействия нефтяников и экологов на всю нефтегазовую отрасль в России.

"ТНК-ВР заинтересована в эффективном взаимодействии с общественными, неправительственными экологическими организациями. У нас выстроена прозрачная система раскрытия информации — мы ничего не скрываем и заинтересованы в максимальной открытости нашей политики и деятельности. Постоянный диалог с экологами, обсуждение самых актуальных вопросов — это важнейший фактор для повышения эффективности природоохранной деятельности компании. Мы признательны коллегам за конструктивную критику, а самое главное — за рекомендации по улучшению нашей работы по минимизации влияния на окружающую среду", — сказала вице-президент ТНК-BP по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ