Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть": Подрядчик по обслуживанию морского терминала КТК не выполняет своих обязательств
09.01.2013
ОАО "АК "Транснефть" заявляет о невыполнении подрядчиком по обслуживанию морских объектов терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Новороссийске - компанией "Ламналко" - обязательств по обеспечению экологической и промышленной безопасности объектов. "Подрядчик "Ламналко" допускает множественные нарушения, не обеспечивая таким образом экологическую и промышленную безопасность работы терминала Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске", - сообщил представитель "Транснефти", участвующей в КТК от России.

ООО "Ламналко" в 2010 году заключило контракт на подрядное сервисное обслуживание морских объектов терминала КТК. Подрядчик является российской "дочкой" компании Lamnalco (головной офис в Нидерландах, основные акционеры зарегистрированы на Кипре и в ОАЭ). Заключенный с подрядчиком контракт предусматривает выполнение четырех видов услуг: обеспечение ликвидации разливов нефти, пожаротушение, обслуживание выносных причальных устройств и буксировочные работы. "Ламналко" приступила к работам в рамках заключенного контракта уже с нарушениями - у нее отсутствовали лицензии как на ликвидацию разливов нефти, так и на пожаротушение", - отметил представитель "Транснефти". Кроме того, компания задействовала на объекте суда, по своим параметрам не пригодные для работы в условиях, оговоренных контрактом. По данным "Транснефти", "Ламналко" за время своей работы в России фактически не осуществляла инвестирования. "С начала своей деятельности "Ламналко" не инвестировала в российскую экономику ни одного рубля, а кроме того привлекала к работе иностранных граждан", - сообщил представитель трубопроводной компании.

"Транснефть" уже в начале работ "Ламналко" неоднократно указывала подрядчику на необходимость соблюдения условий заключенного контракта с КТК. С целью недопущения остановки функционирования морского терминала КТК и в связи с отказом "Ламналко" от выполнения услуг по пожаротушению и ликвидации аварийных разливов нефти, КТК заключило в январе 2011 года договор с ООО "Транснефть-Сервис", располагающим необходимыми разрешительными документами, а также морскими судами и оборудованием, отвечающим требованием МТ КТК. По словам представителя трубопроводной монополии, с сентября 2012 года ООО "Транснефть-Сервис" не оказывает услуги на объектах КТК. Посол Нидерландов в РФ Рон Келлер направил письмо в администрацию вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, в котором заявил о том, что интересы "Ламналко", у которой акционеры, в том числе и голландские компании, в России нарушаются и ущемляются. Дворкович поручил профильным ведомствам проанализировать ситуацию. Как сообщил представитель "Транснефти", в результате проведенной работы глава Минэнерго РФ Александр Новак доложил Дворковичу в письме о необходимости тщательной проверки экологической составляющей в рамках проекта КТК, отметив, что споры хозяйствующих субъектов должны решаться в судебном порядке. При этом в ходе рассмотрения поручения вице-премьера Аркадия Дворковича как Минэнерго, так и Минтранс поддержали позицию "Транснефти", подчеркнул представитель компании.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ