Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области обсудил с председателем правительства РФ проблему уменьшения отчислений в региональный бюджет от добычи нефти и газа
17.03.2005
Губернатор Сахалинской области Иван Малахов встретился с председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым, во время которой обсуждалась проблема уменьшения отчислений в региональный бюджет от добычи нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

Губернатор довел до сведения М. Фрадкова, что к 2005 году Сахалинская область практически лишилась основного источника доходов от проектов о разделе продукции - роялти, платежи которого при добыче газа составляют 0%, а при добыче нефти — 5%, вместо 60%, как это было в 2002 году. Иван Малахов довел до сведения собеседника тот факт, что на территории области с каждым годом увеличивается число пожилых людей, пенсия которых ниже прожиточного минимума, и губернатор предложил увеличить размер пенсий сахалинцам до уровня прожиточного минимума. Михаил Фрадков разделяет озабоченность губернатора и поддерживает законодательную инициативу по увеличению размера пенсии до величины прожиточного минимума. Кроме этого Иван Малахов внес предложение о продлении федеральной целевой программы по развитию Курильских островов еще на 5 лет, т.к. продление действия программы положительно скажется на развитии Курил.

В тот же день губернатор области встретился с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым. Во время беседы был обсужден проект закона о недрах, и губернатор области обратил внимание сенатора на то, чтобы использование нефти, газа и угля производилось не только по решению Министерства природных ресурсов, но и по согласованию с администрацией Сахалинской области. В этом же ряду еще один вопрос - об увеличении полномочий и ответственности региональных властей в управлении природными и минерально-сырьевыми ресурсами территории.

Кроме этого в беседе с Сергеем Мироновым были затронуты и проблемы межбюджетных отношений. Председатель верхней палаты российского парламента заверил губернатора в своей поддержке по решению проблем, связанных с развитием Сахалинской области.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ