Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Удмуртии состоялись аукционы на право разработки пяти участков недр
17.03.2005
15 марта в Удмуртии состоялись аукционы на право разработки пяти участков недр. Напряженная борьба за один из них приятно ошеломила правительство республики своим финансовым результатом. Хотя ни копейки из вырученных на торгах средств Удмуртия не получит.

Северо-Алексеевский участок (извлекаемые запасы промкатегорий 82 тысячи тонн) достался удмуртскому "Союзнефтестрою" за 2,6 млн рублей в борьбе с пермским предприятием ДДМ. Цена покупки отличалась от стартовой менее чем в 2 раза, все прошло быстро.

Заполучить следующий, Кулюшевский, участок с запасами 285 тысяч тонн желали сразу четыре участника, среди которых оказались "Уральская нефть" и УННК - оба входят в состав ОАО "РуссНефть". Торги начали с 4,16 млн рублей. После отметки 10 миллионов остались два игрока - "Уральская нефть" и "Елабуганефть" из Татарстана. В результате напряженных торгов "Елабуганефть" забирает Кулюшевский за 61,6 млн рублей - в 15 раз больше стартовой цены.

Самый маленький - Шурминский участок (запасы 55 тысяч тонн) получила компания "Сайгас", которая очень недолго поторговалась с "НИПИнефтью". За Мушакский участок (запасы 326 тысяч тонн) изъявили желание побороться всего две компании, одна из которых - пермское ООО "ДДМ". Победила компания "Петрол-Урал", заплатившая за участок двойную цену (16 млн рублей).

При объявлении торгов по последнему, Окуневскому, участку с извлекаемыми запасами 852 тысячи тонн участники аукциона вновь наполнили зал. Стартовая цена - 23,8 млн рублей, три претендента, среди которых два предприятия "РуссНефти" и ООО "Селена". При пересечении отметки 80 млн рублей "Уральская нефть", наконец, вырывает победу из рук соперника.

В результате торгов было выручено 164 млн рублей, которые пополнят бюджет РФ. Как сообщил вице-премьер Удмуртии по ТЭК Виктор Савельев, самая дорогая цена была предложена за нефть на Кулюшевском месторождении - 214 рублей за тонну. Это самый высокий результат в Поволжье от Самары до Перми. Осенью текущего года должен состояться аукцион по Карсовайскому месторождению, извлекаемые запасы которого оцениваются в 20 млн тонн. Поскольку это последнее оставшееся не только в Удмуртии, но и в соседних регионах крупное месторождение нефти, Виктор Савельев прогнозирует напряженную борьбу за этот актив и большое число претендентов.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ