Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило особый статус для объектов электросетевого хозяйства Калининградской области
22.01.2013
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Постановление "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. №41".

Документ разработан Минэнерго России во исполнение поручения Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики от 11 октября 2012 г., которым одобрено предложение Минэнерго России о целесообразности консолидации сетевых активов в Калининградской области на базе ОАО "Янтарьэнерго".

В настоящее время в связи с эксклавным географическим положением Калининградской области электросетевая структура региона функционирует обособленно от основной территории Российской Федерации, не оказывая влияния на работу ЕЭС России в целом. Калининградская область является единственным субъектом Российской Федерации, в котором расположенные на её территории объекты электросетевого хозяйства технологически связаны с единой энергетической системой России через электроэнергетические системы иностранных государств.

Критерии отнесения объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети (далее — ЕНЭС) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. №41.

В соответствии с данными критериями на территории Калининградской области находятся следующие сети ЕНЭС: сети 330 кВ, схема выдачи мощности КТЭЦ-2, сети класса напряжения 110 кВ и ниже, принадлежащие ОАО "Янтарьэнерго" и ОАО "ФСК ЕЭС", а также функционируют 34 территориальные сетевые организации, различные по своему размеру и охвату потребителей. При этом анализ определения ЕНЭС, изложенного в статье 7 Федерального закона от 26 марта 2003 г. №35-ФЗ "Об электроэнергетике", показывает, что объекты ЕНЭС, расположенные на территории Калининградской области, не в полной мере отвечают данному определению.

В целях решения вопроса развития электросетевого хозяйства на территории региона под управлением единой электросетевой компании (ОАО "Янтарьэнерго"), формирования единого центра ответственности за надёжность электроснабжения потребителей Калининградской области, обеспечения оправданного уровня тарифов на услуги по передаче электрической энергии необходима консолидация объектов электросетевого хозяйства на базе ОАО "Янтарьэнерго" (в том числе объектов, относящихся к ЕНЭС).

Данный документ устанавливает, что критерии отнесения объектов электросетевого хозяйства к ЕНЭС, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. №41, не применяются к объектам электросетевого хозяйства, функционирующим на территории Калининградской области.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ