Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Томске прошло рабочее совещание по вопросам развития российского рынка газомоторного топлива
29.01.2013
Председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков провел в Томске рабочее совещание по вопросам развития российского рынка газомоторного топлива.

В работе совещания приняли участие заместитель губернатора Томской области Леонид Резников, депутат Государственной Думы РФ Василий Толстопятов, руководители ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром газомоторное топливо", представители компаний-производителей газомоторной техники: ОАО "КАМАЗ", ООО "Русские автобусы ≈ группа ГАЗ", концерна "Тракторные заводы", а также ассоциации "Росагромаш".

Участники встречи обсудили основные аспекты развития российского рынка газомоторного топлива. На примере ООО "Газпром трансгаз Томск" были рассмотрены финансово-экономические показатели деятельности автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), перспективы развития сети станций в Сибири и на Дальнем Востоке, проблемы, связанные со строительством станций. Представители заводов-производителей автотранспорта рассказали об опыте эксплуатации газомоторной техники.

В ходе совещания было отмечено, что одним из необходимых условий развития рынка газомоторного топлива в России является синхронизация действий региональных властей, производителей техники и инвесторов, а также развитие законодательной базы.

"Для динамичного развития рынка газомоторного топлива в России необходим федеральный закон, предусматривающий комплекс мер государственной поддержки. Прежде всего ≈ налоговые льготы для автопредприятий при переводе транспорта на газомоторное топливо, освобождение от платежей и пошлин, субсидирование закупок газомоторного топлива на федеральном уровне, целевые региональные программы. Широкое применение этого вида топлива приведет к снижению себестоимости автомобильных перевозок, и, следовательно, будет способствовать ускорению экономического развития и отдельных регионов, и России в целом. Кроме того, оно позволит заметно улучшить экологическую ситуацию в стране, в том числе и здесь, в Сибири, с ее уникальными природными ресурсами", ≈ отметил Виктор Зубков.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ