Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и Минэнерго России подписали совместный приказ об установлении минимальной величины продаваемых на биржевых торгах нефтепродуктов
31.01.2013
ФАС России и Минэнерго России подписали совместный приказ "Об установлении минимальной величины продаваемых на биржевых торгах нефтепродуктов, производимых и (или) реализуемых хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках". Основной целью приказа является повышение конкурентности и прозрачности рынка нефтепродуктов Российской Федерации. Так, в частности, совместный приказ определяет минимальную величину подлежащих реализации на биржевых торгах нефтепродуктов крупнейшими нефтяными компаниями страны, включая обязательную продажу 10% производимого бензина и 5% производимого компаниями дизельного топлива. Отдельно, совместным приказом утверждаются требования к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами хозяйствующим субъектом, занимающими доминирующими положение.

"Подписание приказа теперь уже формально регламентирует биржевую продажу нефтепродуктов крупнейшими производителями нефтепродуктов в России и откроет новые возможности для всех участников рынка, — прокомментировал подписание документа Министр энергетики России Александр Новак. — Независимые компании получат возможность приобретать нефтепродукты в рамках ликвидных биржевых торгов, крупные нефтяные компании принципиально снизят налоговые и антимопопольные риски за счет принятия нового регламента, а потребители выиграют от снижения резких колебаний цен на нефтепродукты и повышения прозрачности рынка" — отметил Министр.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ