Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура Литвы подозревает Lietuvos dujos в мошенничестве
01.02.2013
Генеральная прокуратура Литвы и Служба расследования финансовых преступлений в среду провели обыски и иные процессуальные действия в офисе компании Lietuvos dujos, на 37,1% принадлежащей "Газпрому". Об этом сообщила Генпрокуратура балтийской республики, пишет "РАПСИ".

Указанные действия проводятся в рамках расследования возможного мошенничества и подделки документов при предоставлении компанией данных Государственной комиссии по ценам и энергетике. Подозрения у прокуроров вызывают установленные на 2013 год цены на газ. Пока расследование ведется по одному случаю мошенничества. Опрос руководства компании не проводился, так как данных об их сопричастности к преступлениям нет.

Еще в ноябре 2012 года в ходе начатого расследования уведомление о подозрениях были предъявлены двум сотрудникам Lietuvos dujos. "В их отношении применена самая мягкая мера пресечения - подписка о невыезде. Они продолжают исполнять свои обязанности на предприятии. Они подозреваются в подделке документов, которые могли определять цены на газ для потребителей на 2013 год", - сказал журналистам прокурор Угнис Вичинас.

По словам представителя Службы расследования финансовых преступлений Ренатаса Поцюса, пока суд не примет решения в отношении Lietuvos dujos, то есть, пока не будет выяснено, действительно ли имело место мошенничество в компании, комиссия не будет предпринимать каких-либо действий по пересчету окончательной цены на газ для потребителей.

С начала года цена на газ для потребителей уменьшилась на 8 центов и составила 2,08 лита (60 евроцентов) за кубометр.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ