Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Урала" в 2012 г. направила на ремонт арендованного оборудования более 67 млн руб.
04.02.2013
На ремонт арендованного оборудования в 2012 году ОАО "МРСК Урала" направило более 67 млн рублей. Средства были выделены из ремонтной программы 2012 года. По сравнению с 2011 годом объем вложений вырос на 1,5 млн рублей. Ремонты энергооборудования выполняются в рамках взятых "МРСК Урала" на себя обязательств перед муниципалитетами, с которыми заключены договоры аренды электросетевых комплексов.

В 2012 году в Свердловской области специалисты "Свердловэнерго" произвели ремонт арендованной воздушной линии 35 кВ "Тура-Насосная-2", которая отвечает за электроснабжение коммунальных систем г. Красноуральска с населением более 25 тысяч человек. Также ремонтные работы проведены на арендованных энергообъектах, расположенных в Городском округе Ревда, где у компании долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет. На ремонт и эксплуатацию арендуемых электросетевых комплексов Артинского, Ревдинского, Невьянского и Сысертского городских округов энергетики филиала "Свердловэнерго" в совокупности направили в 2012 году более 25 млн рублей. В 2013 году объем финансовых вложений в данное арендуемое электросетевое имущество составит более 21 млн рублей. Кроме этого, на территории Свердловской области энергетики продолжат ремонтные работы на распределительном сетевом комплексе г. Красноуральска.

Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" в 2012 году привел в порядок почти 110 км принятых в аренду муниципальных ЛЭП, 74 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 14 трансформаторов на крупных центрах питания. В течение минувшего года энергетики "Пермэнерго" направили на ремонт арендованного электросетевого имущества более 27 млн рублей. Данные средства вложены в ремонт арендованных электросетевых объектов г. Соликамска, Кунгура, г. Чусового. В частности, в г. Кунгуре выполнен ремонт 23 трансформаторных подстанций. Основной объем ремонтных работ был выполнен в историческом центре Кунгура, а также в жилом секторе по улице Уральской Засылвенской части города.

В 2012 году энергетики филиала "Челябэнерго" приступили к обслуживанию по договору аренды электросетевого комплекса г. Верхний Уфалей, а также сети, находящиеся на балансе Кыштымского медеэлектролитного завода. Кроме этого, специалисты филиала приняли в аренду подстанцию 110/10 кВ "Асфальтная", которая расположена в городе Челябинске. На принятых энергообъектах специалисты компании в 2012 году провели работы по техническому обслуживанию оборудования, а также провели его полную диагностику, определили необходимые объемы ремонтов.

В 2013 году энергетики "МРСК Урала" продолжат выполнение ремонтных работ на арендованном энергооборудовании. Объем средств будет увеличен. На эти цели в 2013 году компания направит более 68 млн рублей.

Стоит отметить, что в "МРСК Урала" разработана и успешно реализуется долгосрочная целевая программа по созданию единого сетевого пространства. Она рассчитана до 2015 года. Создание единого центра ответственности за распределительную сетевую инфраструктуру позволит оптимизировать производственные процессы, обеспечит одновременное формирование и согласование планов развития энергосистем и коммунальной энергетики муниципальных образований Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ