Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляция разберет дело о нарушении Киришским НПЗ противопожарных норм
05.02.2013
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 27 февраля рассмотрит жалобу ООО "ПО Киришинефтеоргсинтез" (КИНЕФ, Киришский НПЗ, Ленинградская область) на решение нижестоящего суда, подтвердившего назначение нефтеперерабатывающему заводу штрафа за нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ, пишет РИА "Новости".

Киришский НПЗ оспаривает декабрьское решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, который отказал предприятию в отмене постановления отдела надзорной деятельности Киришского района управления надзорной деятельности ГУМЧС по Ленинградской области от 5 июля 2012 года.

Согласно этому акту, заводу назначен штраф в размере 150 тысяч рублей по итогам проверки выполнения предписания управления МЧС о выполнении правил пожарной безопасности, которое было выдано в сентябре 2011 года.

Как отмечается в материалах арбитража, в ходе этой проверки было выявлено, в частности, отсутствие автоматической системы пожаротушения ряда резервуаров, а также несоответствие некоторых конструкций необходимому пределу огнестойкости.

Кроме того, управление МЧС обнаружило, что в ряде бытовых зданий двери, которые открываются из помещений в коридоры, перекрывают ширину эвакуационного пути, а на путях эвакуации по лестничной клетке в диспетчерской одного из цехов имеются ступени различной высоты.

"Совершенные правонарушения не могут быть признаны малозначительными, поскольку представляют существенную угрозу охраняемым общественным отношениям, содержат угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара", - отмечается в решении арбитража.

В судебном акте указывается, что штраф, назначенный Киришскому НПЗ, является минимальным, и предприятие не может быть освобождено от ответственности за допущенные нарушения на основании того, что устранение ряда из них требует значительных финансовых затрат.

Кроме того, по оценке арбитража, "Киришинефтеоргсинтез" не предоставил доказательств своевременного принятия мер по обеспечению пожарной безопасности.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ