Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украинский суд приговорил одного из экс-руководителей "Надра Украины" к пяти годам за отчуждение земельного участка
06.02.2013
Вступил в силу приговор Ивано-Франковского городского суда по уголовному делу, возбужденному и расследованному Генеральной прокуратурой Украины в отношении бывшего первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании "Надра Украины".

"Решением суда злоумышленник приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года. Он освобожден от занимаемой должности и лишен права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти и с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятиях и в учреждениях всех форм собственности сроком на два года", - информирует пресс-группа Управления СБУ в Ивано-Франковской области.

Как сообщает пресс-группа, чиновник требовал от предпринимателя $115 тыс. за возможность получить в собственность земельный участок, принадлежавший структурному подразделению НАК "Надра Украины" - Калушской нефтогеологоразведывательной экспедиции, а также способствовать покупке хозяйственных сооружений на этом участке, которые на праве собственности принадлежали частному предприятию. В июне 2009 года сотрудники СБУ задержали чиновника во время получения через посредника $100 тыс.

В ходе следствия было установлено, отмечает пресс-группа, что по своим должностным обязанностям чиновник не мог распоряжаться правом собственности на земельный участок и, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя, желающего ее приобрести.

Чиновник был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.15, ч.4 ст.190 (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч.2 ст.364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Апелляционный суд Ивано-Франковской области оставил приговор без изменений, пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось ранее, при получении взятки задержан один из руководителей НАК "Надра Украины".
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ