Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Якутии встал на сторону Якутского УФАС России в споре с "Саханефтегазсбытом"
06.02.2013
1 февраля 2013 года Арбитражный суд Якутии признал законность решения Управления федеральной антимонопольной службы России по Рееспублике Саха (Якутия) (Якутского УФАС России) по делу ОАО "Саханефтегазсбыт" о необоснованном установлении в 2011 году различных цен на услуги по приемо-складским операциям и хранению нефтепродуктов (нарушение пункта 6 части 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции").

Антимонопольный орган Якутии выявил, что ОАО "Саханефтегазсбыт" приказами генерального директора установило различные тарифы на услуги по приемо-складским операциям и по хранению для отдельных субъектов, передающих на хранение нефтепродукты с назначением "для государственных нужд", страхового запаса, для сельхозтоваропроизводителей, или в зависимости от места производства топлива. Эти услуги оказывались по цене ниже стоимости аналогичных.

Не согласившись с решением антимонопольного органа общество обжаловало его в суде. Однако суд отказал требованиям ОАО "Саханефтегазсбыт".

"Действия компании привели к созданию преимуществ отдельным покупателям и к ущемлению интересов других на рынке хранения и складирования нефти и продуктов ее переработки на территории Республики Саха", - прокомментировала решение суда заместитель руководителя Якутского УФАС России Ольга Ярыгина.

Также Якутским УФАС России решается вопрос о возбуждении в отношении компании административного дела по факту злоупотребления доминирующим положением на товарном рынке.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ