Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской принял участие во 2-й встрече Министров окружающей среды Арктического совета
07.02.2013
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской возглавил российскую делегацию на II встрече Министров окружающей среды Арктического совета. Мероприятие прошло с 5 по 6 февраля 2013 г. в г. Юккасйарви (Швеция) в рамках двухлетнего председательства Швеции в Арктическом совете.

В ходе встречи состоялись заседания четырех рабочих групп Арктического совета: Рабочей группы по устранению загрязнения Арктики (ACAP), Рабочей группы по реализации Программы арктического мониторинга и оценки (AMAP), Рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны (CAFF), Рабочей группы по защите арктической морской среды (PAME).

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с негативным воздействием на природу короткоживущих климатических загрязнителей, включая черную сажу, сокращения их выбросов в атмосферу, а также проблемы сохранения биоразнообразия Арктической зоны, использования природных ресурсов Арктики, осуществления мер экосистемного управления и другие вопросы.

Состоялся научно-политический диалог на тему: "Изменения в Арктике - глобальные эффекты". В ходе диалога была представлена серия презентаций по вопросам многостороннего экологического сотрудничества в Арктике, изменения климата и ацидификации океанических вод, уязвимости Арктики и влияния изменений в Арктическом регионе на глобальном уровне.

Донской выступил с сообщением о разработке Стратегии по сохранению редких и исчезающих видов биоразнообразия.

Российская делегация выступая в качестве председателя Рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны представила развернутый доклад и презентацию о мерах, предпринимаемых по сохранению биоразнообразия в регионе, а также о международных усилиях в этой сфере.

Донской изложил российские подходы к проблематике короткоживущих климатических загрязнителях, обратив особое внимание на необходимость более глубокого изучения этой проблемы, необходимость международного сотрудничества в сфере обмена опытом и технологиями.

Глава Минприроды России отметил важность работы, проводимой по тематике короткоживущих загрязнителей в рамках Арктического совета.

На полях мероприятия Донской провел встречи с коллегами из Дании, Швеции и Финляндии, на которых были обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды, намечены меры по активизации взаимодействия по конкретным направлениям и проектам.

Во встрече приняли участие представители всех стран-членов Арктического совета и его рабочих групп: России, Канады, США, Швеции, Норвегии, Финляндии, Исландии, Гренландии, а также представители стран - наблюдателей Арктического совета.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ