Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Краснодарском крае работник управления Росприродназдора подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
08.02.2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в феврале 2011 года в управление Росприроднадзора обратилось ООО "РН-Краснодаргазстрой" по вопросу получения информации о соответствии предоставляемых услуг требованиям природоохранного законодательства одной из организаций по переработке нефтепродуктов. Заместитель руководителя управления, злоупотребляя своими должностными полномочиями, из личной заинтересованности подготовил и предоставил на подпись руководителю управления документы, ставящие под сомнение возможность выполнения указанных работ данной организацией. Спустя 2 месяца в адрес управления поступило письмо с просьбой дать оценку возможности проведения работ по обезвреживанию нефтепродуктов двум организациям данного профиля, в том числе вышеупомянутой, а также организации, интересы которой продвигал чиновник. По результатам рассмотрения письма и даче ответа работник госучреждения опять внес ложные сведения в документацию об отсутствии у первой организации-претендента лицензии на использование определенных видов отходов и необходимой площади, что не соответствовало действительности.

Данные действия должностного лица управления Росприроднадзора создали благоприятные условия для выигрыша тендера вторым предприятием, директором которого являлся брат коллеги чиновника. В результате неправомерных действий должностного лица первой организации-претенденту был причинен ущерб в размере более 5 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ