Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд подтвердил законность и обоснованность принятых ФАС России решения и предписания в отношении ОАО "МРСК Урала"
12.02.2013
Арбитражный суд Москвы 5 февраля 2013 года подтвердил законность и обоснованность принятых Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) решения и предписания в отношении ОАО "МРСК Урала".

Напомним, ФАС России признала ОАО "МРСК Урала" нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части навязывания ОАО "Роскоммунэнерго" (сбытовой организации) дополнительных объемов потребления заявленной мощности, превышающих указанные ОАО "Роскоммунэнерго" (сбытовой организацией) на 2012 год, что приводило к возникновению задолженности перед сетевой организацией за фактически не оказанные услуги по передаче электрической энергии.

ФАС России предписала ОАО "МРСК Урала" принять меры по прекращению навязывания ОАО "Роскоммунэнерго" дополнительных объемов потребления заявленной мощности, осуществляемого посредством уклонения от согласования договорных объемов оказываемых услуг по передаче электрической энергии в объемах заявленной мощности, указанных ОАО "Роскоммунэнерго" на 2012 год.

Ранее, 27 декабря 2012 года, ОАО "МРСК Урала" было привлечено к административной ответственности. Сумма штрафа составила около 18 млн рублей.

"Такие нарушения со стороны сетевых компаний не редкость. Их выявление и пресечение, а также применение мер административной ответственности должно способствовать надлежащему исполнению своих обязательств субъектами естественных монополий по отношению к получателям их услуг в обычной деловой практике, уже без вмешательства антимонопольного органа", - отметил начальник Управления контроля электроэнергетики Виталий Королев.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ