Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской утвердил план нормотворческой деятельности Минприроды России на 2013 г.
12.02.2013
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской утвердил план нормотворческой деятельности Минприроды России на 2013 год.

Проекты нормативных правовых актов, предусмотренные данным Планом, направлены на совершенствование государственного управления, контрольно-надзорных и разрешительных функций, оптимизацию предоставления государственных услуг в области природопользования и охраны окружающей среды.

Согласно Плану, в 2013 г. Министерство разработает 66 нормативных документов, а именно: 12 законопроектов, в том числе 4 во исполнение плана законопроектной деятельности Правительства РФ, 21 проект нормативных правовых актов Правительства РФ, 33 проекта ведомственных нормативных правовых актов.

В частности, Минприроды России планирует внести изменения в нормативно-правовые акты Российской Федерации, касающиеся следующих сфер: лесные ресурсы — 26 проектов, гидрометеорология и мониторинг окружающей среды — 16, водные ресурсы — 7, охрана окружающей среды — 6, геология и недропользование — 6, охотничье хозяйство и объекты животного мира — 6.

На законодательном уровне планируется урегулировать вопросы возмещения (ликвидации) вреда окружающей среде, в том числе связанного с прошлой хозяйственной деятельностью.

Непосредственно в рамках плана законопроектной деятельности Правительства РФ на 2013 г. Минприроды России планирует разработку проекта Федерального закона "Об экологическом аудите, экологической аудиторской деятельности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В области недропользования планируется исключить необходимость утверждения методики стоимостной оценки месторождений полезных ископаемых и участков недр по видам полезных ископаемых, уточнить критерии отнесения участков недр к участкам недр федерального значения и др.

В сфере обращения с животными будет подготовлен проект федерального закона, направленный на совершенствование отношений в области охраны и сохранения охотничьих ресурсов. Должны быть решены на законодательном уровне и вопросы, связанные с определением порядка регулирования численности объектов животного мира.

В 2013 г. планируется внести изменения в законодательные акты Российской Федерации, регулирующие деятельность в области гидрометеорологии.

В план нормотворчества Министерства также входит подготовка поправок в Лесной кодекс.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ