Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд обязал ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" выплатить 52,5 млн руб. ОАО "ДГК" за срыв поставок газа
13.02.2013
Арбитражный суд Хабаровского края принял решение взыскать 52,5 млн рублей с ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" в пользу ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" ("ДГК" — входит в холдинг "РАО ЭС Востока"), понесшего убытки из-за перебоев в подаче газа на генерирующие объекты компании во Владивостоке в 2012 году.

Напомним, с момента ввода в эксплуатацию газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" ограничения поставок газа на объекты "ДГК" во Владивостоке вводились 15 раз, из них пять раз — полностью прекращались. В каждом случае энергокомпания была вынуждена переводить свои электростанции и котельные на резервное топливо — дорогостоящий мазут, чтобы не нарушить снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. Минувшей осенью "ДГК" предъявила в суд иск в объеме более 107 млн рублей на взыскание убытков, образовавшихся в период с 21 по 30 апреля 2012 года.

Комментируя прецедент, заместитель генерального директора по корпоративному и правовому обеспечению ОАО "РАО ЭС Востока" Станислав Линецкий, отметил: "Принципиально важно, что на основании решения суда у "ДГК" возникает право истребования убытков за прекращение поставок газа в иные периоды. Мы надеемся урегулировать все разногласия с Газпромом цивилизованным путем, в досудебном порядке. Кроме того, считаем правильным подписать дополнительное соглашение о финансовой ответственности Газпрома в подобных ситуациях".
В ближайшие дни, после получения мотивировочной части решения суда "ДГК" совместно с "РАО ЭС Востока" определит, имеется ли необходимость обжалования решения суда в отношении частичного удовлетворения суммы иска.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ