Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России внесла на рассмотрение в Правительство РФ проекты постановлений, направленных на упрощение условий подключения пользователей к энергетической инфраструктуре
13.02.2013
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) внесла на рассмотрение в Правительство РФ проекты постановлений, направленных на упрощение условий подключения пользователей к энергетической инфраструктуре. Проекты постановлений разработаны ФАС России в рамках реализации Дорожной карты "Повышение доступности энергетической инфраструктуры".

Проекты постановления подразумевают возложение на сетевые организации обязанностей по раскрытию информации в части основных этапов поступления и обработки заявок потребителей, а также введение приема заявок от потребителей на мощность до 150 кВт с напряжением до 10 кВ через Интернет с возможностью отслеживания исполнения заявки в режиме реального времени.

Напомним, Дорожная карта "Повышение доступности энергетической инфраструктуры" была разработана в целях облегчения условий подключения пользователей к энергетической инфраструктуре, а также совершенствования процедуры подключения и утверждена Правительством РФ в июне 2012 года. Реализация Дорожной карты позволит уменьшить количество этапов присоединения к энергетической инфраструктуре в два раза, сократить время прохождения всех этапов по получению доступа к энергосети на 85 процентов (с 281 до 40 дней), а также снизить затраты на получение доступа к энергосети с 1852 до 25 процентов от внутреннего валового продукта на душу населения к 2018 году.

"Планомерная, последовательная работа по совершенствованию законодательства в сфере технологического присоединения проводится ФАС России с 2004 года. За это время удалось регламентировать процедуру технологического присоединения и правила взаимодействия сетей и потребителей. Сейчас перед нами стоит задача по обеспечению надлежащего, в строгом соответствии с законом, применения действующих норм Правил технологического присоединения сетевыми компаниями. Пока нарушений еще много, однако более активное применение разъяснительных мер, использование института предупреждений и привлечение к административной ответственности юридических и должностных лиц, если первые две меры не возымели действие, позволит сократить количество нарушений в этой сфере. ФАС России принимает активные действия в этом направлении", - сообщил начальник Управления контроля электроэнергетики Виталий Королёв.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ