Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин призвал прекратить практику "снятия сливок" недропользователями и ввести обязательные регламенты на разработку месторождений
13.02.2013
Президент РФ Владимир Путин призвал прекратить практику "снятия сливок" недропользователями, которые не полностью извлекают запасы из месторождений. Выступая на заседании Комиссии по развитию ТЭК, он предложил ввести обязательные регламенты на разработку запасов, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Все без исключения недропользователи обязаны соблюдать существующие условия работы на месторождениях, полностью извлекать полезные ископаемые на всем предоставляемом участке, не работать по принципу снятия сливок", - заявил он. Путин привел в качестве примеров добычу нефти и газа, где есть случаи "варварского отношения" к запасам.

"Следует ввести обязательные регламенты на проектирование и разработку месторождений", - заявил президент, добавив, что на начальной стадии проектов нужна комплексная оценка и учет всех факторов, влияющих на добычу сырья.

"Проработать вопрос о наделении Роснедр функцией выполнения государственной экспертизы, при этом центральная комиссия по согласованию технических проектов должна оставаться коллегиальным органом", - указал президент.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ