Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2012 г. "МРСК Урала" присоединила новых потребителей на общую мощность 500 МВт
20.02.2013
В ОАО "МРСК Урала" подведены итоги работы по технологическому присоединению. Всего в течение 2012 года энергетики "МРСК Урала" выполнили более 18,7 тысяч договоров технологического присоединения. Общая присоединенная мощность по этим договорам составила более 500 МВт.

В Свердловской области специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" -"Свердловэнерго" обеспечили электроснабжение нового микрорайона в Новоасбесте. Более ста владельцев частных домов в новом, активно застраивающемся микрорайоне поселка Новоасбест, расположенного в двадцати километрах от Нижнего Тагила, получили надежный источник электроснабжения. Энергетики "МРСК Урала" установили в микрорайоне блочную комплектно-трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ и включили в работу новые распределительные сети общей протяженностью более полутора километров. Объем вложений в этот проект составил 1,7 млн рублей. При этом плата потребителей за техприсоединение к электросетям согласно действующему законодательству составила всего 550 рублей. В г. Ирбите энергетики построили распределительные сети 0,4-10 кВ, а также установили новые трансформаторные подстанции (ТП) для электроснабжения 160-ти участков индивидуальной частной застройки микрорайона Комсомольский. В д. Чепчугово Режевского городского округа проведена реконструкция сетей с применением провода нового поколения для обеспечения технологического присоединения двух десятков жителей данного населенного пункта. Подобные работы проведены и в д. Фомино Ирбитского городского округа. Также специалисты "Свердловэнерго" осуществили технологическое присоединение к сетям компании крупного медицинского учреждения севера Среднего Урала — Краснотурьинского центра амбулаторного диализа, предназначенного для лечения больных с почечной недостаточностью. Центр рассчитан на 14 мест и 13 тысяч процедур гемодиализа в год. Создание сети амбулаторных диализных центров в Свердловской области — пилотный проект, реализующийся по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В Пермском крае в рамках реализации проекта по расширению и реконструкции системы водоснабжения г. Перми обеспечена выдача дополнительной мощности в объеме 8,7 МВт для насосной станции 1-го подъема на площадке Чусовских очистных сооружений. С этой целью реконструированы подстанции "Река" и "Рассохинская", создана распределительная сеть 10 кВ до объекта присоединения. В п. Октябрьский энергетики "Пермэнерго" построили сети для нового детского сада, рассчитанного на 160 мест. В рамках договора технологического присоединения специалисты установили комплектную трансформаторную подстанцию c двумя трансформаторами общей мощностью 320 кВА, протянули более 300 метров воздушно-кабельной линии 10 кВ. В п. Теплая Гора Горнозаводского района обеспечено электроснабжение новой модульной газовой котельной. По договору технологического присоединения энергетики "Пермэнерго" проложили к ней от трансформаторной подстанции две кабельные линии 0,4 кВ. Это позволило выдать запрашиваемую мощность в объеме 130 кВт. Пуск в эксплуатацию новой газовой котельной позволил обеспечить теплоснабжением и горячим водоснабжением 50 жилых домов поселка Теплая Гора, в которых проживает более 3000 человек, а также школу на 400 учащихся, 2 детских сада, которые посещают более 200 детей, и больницу на 50 мест. В г. Чайковском энергетики "МРСК Урала" построили сеть 10 кВ и реконструировали подстанцию "Прикамье" для горнолыжного комплекса, входящего в Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта. Общая присоединенная мощность составила 4,7 МВт.

В Челябинской области в 2012 году в рамках работ по технологическому присоединению энергетики филиала "Челябэнерго" подключили к электрическим сетям массивы многоквартирных новостроек в микрорайоне "Парковый" г. Челябинска. Также для осуществления подключения новых потребителей установили в Еткульском муниципальном районе 10 трансформаторных подстанций: в п.Печенкино, Белоносово, Еткуле, Лебедевке, Белоусово. Построили более 10 километров ВЛ 0,4 кВ и ВЛ 10 кВ протяженностью 3 километра. В результате повысилась надежность электроснабжения жилищно-коммунального сектора, появились новые возможности развития инфраструктуры района.

Для максимальной прозрачности процесса технологического присоединения в "МРСК Урала" работает единый Телефонный Центр поддержки клиентов, по телефону которого (8-800-2001-220, звонок бесплатный) потребители всегда могут обратиться с любым вопросом по оформлению документов на технологическое присоединение. Кроме этого, в зоне ответственности компании функционирует сеть очных Центров поддержки клиентов, адреса которых можно найти на сайте "МРСК Урала". Также на сайте компании представлены все нормативные акты, регламентирующие процесс технологического присоединения, его сроки, а также приведены типовые документы для оформления заявки и договора.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ