Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" приступил к новому этапу повышения качества сжиженных углеводных газов на "Тобольск-Нефтехиме"
22.02.2013
"СИБУР" приступил к реализации проекта по строительству на "Тобольск-Нефтехиме" установки для осушки и очистки пропановой фракции от метанола.

Низкое содержание метанола является требованием многих потребителей, предъявляемым к нефтехимическому сырью. Планируется, что строительство новой установки позволит получать пропановую фракцию с содержанием метанола не более 50 ppm[1] (не более 0,005% от общей массы).

Реализация проекта является очередным этапом по снижению содержания метанола в пропановой фракции. В начале 2011 года на "Тобольск-Нефтехиме" был введен в эксплуатацию узел очистки, который позволил снизить его содержание до уровня ниже 0,1%. В январе 2012 года был завершен проект по снижению уровня метанола до 0,015% летом и до 0,035% зимой.

Планируемая проектная мощность новой установки по очищенной пропановой фракции составит до 2,1 млн тонн в год. Разработку проектной документации выполнил инжиниринговый центр "СИБУРа" "НИПИгазпереработка". В основу проекта легла собственная запатентованная высокоэффективная технология одновременной очистки и осушки пропановой фракции. Минимизация воздействия на окружающую среду достигается за счет создания замкнутого производственного цикла: выделяемый в процессе очистки метанол будет направляться в качестве сырья на установку по производству топливной присадки МТБЭ, а вода — на повторное использование.

Проектная документация получила положительное заключение Главгосэкспертизы. Завершены работы по подготовке строительной площадки, заказано оборудование длительного срока изготовления. Ведется подготовка к строительным работам. Планируемый срок завершения проекта - 2014 год.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ