Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Дагестана признал законность постановления Дагестанского УФАС России о наложении на ОАО "ДЭСК" штрафа в размере более 34 млн руб.
22.02.2013
21 февраля 2013 года Арбитражный суд Дагестана признал законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (Дагестанского УФАС России) о наложении на ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (ОАО "ДЭСК") штрафа в размере более 34 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением.

Напомним, в ноябре 2009 года ООО "Каспэнергосбыт" обратилось в Дагестанского УФАС с жалобой на действия ОАО "ДЭСК". По результатам рассмотрения дела было установлено, что ОАО "ДЭСК злоупотребило доминирующим положением (часть 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции"). Нарушение выразилось в ограничении электроснабжения ООО "Каспэнергосбыт" и жителей города Каспийска, а также социально значимых объектов города. По факту нарушения антимонопольная служба вынесла постановление о наложении на ОАО "ДЭСК" штрафа в размере 34,375 млн рублей.

Энергосбытовая компания обращалась в суды с целью отмены постановления Дагестанского УФАС, однако суды двух инстанций отказали ОАО "ДЭСК" в удовлетворении заявленных требований.

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Дагестана, который 21 февраля 2013 года подтвердил законность штрафа.

"Незаконное введение ограничений электроснабжения в отношении ООО "Каспэнергосбыт" имело социально опасные последствия, в том числе в виде негативного воздействия на конкурентную среду. Постановление о наложении штрафа, вынесенное нашим управлением, было законным, что в очередной раз подтвердил суд. Призываю энергетические компании задумываться о возможных крупных штрафных санкциях, прежде чем принимать решение о введении противозаконных ограничений электроснабжения потребителям", - прокомментировал решение суда руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ