Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" подписал основные условия отбора СПГ в рамках проекта Tamar FLNG в Израиле
26.02.2013
Компании Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG и Levant LNG Marketing Corporation подписали основные условия соглашения об эксклюзивном отборе СПГ в рамках проекта Tamar FLNG в течение 20 лет. Цель предстоящей сделки ≈ расширение экспортного портфеля "Газпрома" в сфере СПГ.

Данное соглашение является продолжением Письма о намерениях, подписанного сторонами в марте 2012 г.

Tamar FLNG ≈ это проект по производству СПГ из газа месторождений Tamar и Dalit, расположенных на шельфе Израиля в восточной части акватории Средиземного моря и разрабатываемых добычным консорциумом Tamar (Noble Energy Mediterranean, Delek Drilling, Avner Oil Exploration, Isramco Negev-2 и Dor Gas). В ноябре 2011 г. партнеры по проекту Tamar подписали соглашение с компаниями DSME, NextDecade и D&H Solutions о начале совместного проектирования и строительства плавучего комплекса СПГ. Ввод в эксплуатацию комплекса проектной производительностью 3 млн тонн газа в год запланирован на 2017 г. Вскоре после подписания соглашения была учреждена проектная компания Levant LNG Marketing Corporation для ведения деловых переговоров с потенциальными покупателями СПГ.

Подписание документа состоялось в центральном офисе компании DSME в Сеуле (Южная Корея).

Генеральный директор Gazprom Marketing & Trading Limited Виталий Васильев отметил: "Это очень важный шаг по укреплению позиций ОАО "Газпром" на мировом рынке СПГ. Вместе с нашими партнерами мы рады работать над проектом и делать все возможное для его успешной реализации. Мы уверены, что эта сделка не только укрепит и диверсифицирует СПГ-портфолио "Газпрома", но и поможет GM&T добиться успеха в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где мы недавно заключили долгосрочные и среднесрочные сделки со многими контрагентами из Индии и Северо-Восточной Азии".
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ