Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило государственную программу "Воспроизводство и использование природных ресурсов"
28.02.2013
Правительство РФ в ходе заседания 28 февраля одобрило государственную программу "Воспроизводство и использование природных ресурсов" на 2013-2020 гг. Об этом пишет "Гарант".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что в рамках программы должны быть решены важнейшие вопросы, которые связаны с использованием и сохранением минерально-сырьевых, водных и охотничьих ресурсов. Общий объем финансирования программы — более 3,5 трлн руб., в том числе из средств федерального бюджета — около 700 млрд, из консолидированных бюджетов субъектов федерации — более 100 млрд. Большую часть средств, более 2,8 трлн, планируется привлечь из внебюджетных источников за счет средств недропользователей.

Премьер обозначил несколько ключевых задач, вытекающих из программы. Первая — продолжение работы по созданию современных геологических карт территории России. "Нам нужна достоверная информация о недрах, включая недра континентального шельфа и другие места, которые в настоящий момент пока еще слабо исследованы┘ Только оперируя полными данными о природных ресурсах, можно осваивать минерально-сырьевую базу страны, развивать и топливно-энергетический комплекс, и агрохимический комплекс, и строительную индустрию, атомную промышленность, металлургию".

Вторая задача — внедрение в производство современных водосберегающих технологий, снижение уровня транспортных потерь воды, установка систем учета на водозаборах и в квартирах. "От этого зависит и снабжение городов и поселков нормальной водой, и здоровье наших граждан, и развитие, конечно, промышленности, энергетики. Кроме того, в рамках государственной программы должна быть укреплена безопасность и надежность существующих гидротехнических сооружений — необходимо строить новые дамбы, новые плотины", — подчеркнул премьер.

Третья задача — системная работа по охране и воспроизводству животного мира, лесных экосистем. Более действенным должен стать федеральный государственный охотничий надзор, отметил Медведев.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, в свою очередь, отметил, что запланированные объемы бюджетного финансирования в целом соответствуют предельным лимитам расходов федерального бюджета на реализацию программы, доведенным Минфином России. Однако, по мнению министра, предложенные Минфином схемы финансирования программ по годам вносят существенную диспропорцию в обеспечение реализации программных мероприятий.

В связи с этим Дмитрий Медведев поручил в недельный срок доработать вопросы финансирования госпрограммы.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ