Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Николая Токарева не ждут в "Зарубежнефти"
01.03.2013
Как стало известно газете "КоммерсантЪ", президент "Транснефти" Николай Токарев, возглавлявший совет директоров государственной "Зарубежнефти" последние два года, в этом году может вообще в него не войти. Кандидатура господина Токарева не была предложена ни правительством, ни администрацией президента. Источники "Ъ" объясняют это напряженными отношениями главы "Транснефти" и президента "Роснефти" Игоря Сечина, который в конце прошлого года пролоббировал назначение на должность гендиректора "Зарубежнефти" Сергея Кудряшова. Тем временем в самой нефтекомпании продолжается смена менеджмента.

Из действующих участников в нем, скорее всего, останутся только директор центра государственно-частного партнерства ВЭБа Александр Баженов и проректор ВАВТ Павел Кадочников. Министерство экономики предложило ряд новых кандидатур ≈ вице-президента РАН Александра Некипелова, который возглавляет совет директоров "Роснефти", первого зампреда правления ВЭБа Анатолия Тихонова, заместителя главы Минэнерго Анатолия Яновского, ректора РГУ нефти и газа Виктора Мартынова. Эту позицию поддерживает и правительство.

Также Министерство предлагает оставить в совете директоров "Зарубежнефти" бывшего гендиректора компании Николая Брунича, который вчера был назначен гендиректором Каспийского трубопроводного консорциума.

Параллельно Сергей Кудряшов меняет управляющую команду нефтекомпании. Первым заместителем гендиректора "Зарубежнефти" стал Сергей Ерке, работавший с господином Кудряшовым в Минэнерго. Также, по словам источников "Ъ", с поста гендиректора "Русвьетпетро" (СП "Зарубежнефти" и Petrovietnam, работающее в НАО) недавно ушел Виктор Амбаев. Исполняющим его обязанности назначен Владимир Всеволожский.

Источники "Ъ" считают, что различия в списках кандидатов в совет директоров "Зарубежнефти" от правительства и администрации президента связаны в первую очередь с желанием господина Сечина усилить контроль над компанией. Источник "Ъ", близкий к Белому дому, говорит, что, "несмотря на не слишком хорошие операционные показатели "Зарубежнефти"", Игорь Сечин исторически считает компанию своей, у нее есть право работать на российском шельфе, через нее можно пытаться работать в таких странах, как Иран или Куба, чего та же ""Роснефть" позволить себе не может". Это хорошая площадка для испытаний, поясняет собеседник "Ъ", причем не обремененная крупными сделками, как, например, покупка ТНК-ВР.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ