Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России не видит оснований для отказа в сделке по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" - Голомолзин
21.03.2005
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает, что "оснований для отказа сделки по слиянию "Газпрома" (GAZP) и "Роснефти" нет". Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Мы заблаговременно анализируем ситуацию и рассматриваем возможные варианты сделки", - сказал он.

Замглавы ФАС отметил, что "пока делаются предварительные выводы". "Когда будет официальное обращение компаний в ФАС, тогда и будет принято решение", - отметил он.

В начале марта глава Минэкономразвития РФ Герман Греф сообщил, что слияние"Роснефти" и "Газпрома" планируется завершить в первом полугодии текущего года. "Схема уже в принципе выработана", - сказал он.

При этом компания "Юганскнефтегаз", в приобретении которой участвовала "Роснефть", останется самостоятельной государственной компанией.

Вместе с тем глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко в беседе с журналистами ранее признал, что в сделке по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" "есть осложняющие обстоятельства". Он также затруднился назвать конкретный срок завершения сделки.

"Думаю, что сегодня никто не назовет точную дату. Процесс консолидации двух таких крупных компаний очень сложен и не очень быстр", - отметил В.Христенко.

По словам В.Христенко, входящего в совет директоров "Газпрома" "менеджмент двух компаний пока не предоставил документы, которые могли быть предметом обсуждения советами директоров "Газпрома " и "Роснефти".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ