Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин и В. Янукович попытаются найти пути продвижения сотрудничества РФ и Украины в газовой сфере
04.03.2013
Пути дальнейшего развития сотрудничества в газовой сфере между Россией и Украиной попытаются найти сегодня президенты двух стран Владимир Путин и Виктор Янукович, пишет "ИТАР-ТАСС". Украинский лидер, который в декабре прошлого года из-за отсутствия прогресса в этом вопросе отложил свой визит в РФ, сегодня приедет в Завидово, хотя, по заявлениям обеих сторон, разногласия пока преодолеть не удалось.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, "это будет рабочий визит". Песков также уточнил, что российская сторона не ожидает подписания по итогам визита украинского президента каких-либо документов, подтвердив тем самым, что прорывов в переговорах не прогнозируется. "Главное, что мы ожидаем - это то, что состоится насыщенный доверительный контакт двух президентов", - сказал он.

По сообщению пресс-службы Кремля, стороны продолжат поиски путей решения главных вопросов в газовом сотрудничестве - ценообразование и объем закупаемого Украиной газа. Хотя обе позиции прописаны в договоре от 2009 года, они не устраивают Киев. "С учетом сохраняющихся разногласий в подходах по некоторым аспектам сотрудничества в газовой сфере стороны продолжают вести работу по развитию договорно-правовой базы на этом направлении", - говорится в сообщении Кремля.

Схожие прогнозы относительно встречи и у Киева. По словам Януковича, контракт Украины с Россией по поставкам газа, подписанный в 2009 году Юлией Тимошенко, несет украинской стороне ежегодные убытки в размере 6 млрд долларов.

Предполагается также рассмотреть вопросы взаимодействия в атомной энергетике в контексте интеграции атомных энергопромышленных комплексов России и Украины в соответствии с Меморандумом между ГК "Росатом" и Минэнергетики Украины, подписанным 12 июля 2012 года в Ялте. Как напомнили в Кремле, Россия продолжает оставаться ведущим поставщиком ядерного топлива на украинские АЭС. Прорабатываются вопросы совместного сооружения энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС. Большое внимание уделяется реализации стратегического инфраструктурного проекта по организации в Кировоградской области Украины производства ядерного топлива по российским технологиям.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ