Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Газпром" и ВМФ РФ обсудили основные направления совместной деятельности в 2005 г.
21.03.2005
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание совместной рабочей группы "Газпрома" и Военно-морского флота РФ. Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и Главнокомандующего Военно-морским флотом РФ, Адмирала Флота Владимира Куроедова.

Как сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", участники совещания подвели итоги совместной работы ОАО "Газпром" и ВМФ РФ в 2004 г., в том числе:
- по результатам посещения Северного флота специалистами ОАО "Газпром" выполнено предварительное сравнение вариантов возможного размещения завода СПГ на побережье Баренцева моря;
- разработаны предложения по использованию судов и инфраструктуры ВМФ в качестве элементов морской транспортировки газа;
- разработана концепция реализации инвестиционных проектов в области транспортировки сжатого газа на судах-газовозах.

Александр Ананенков и Владимир Куроедов положительно оценили результаты сотрудничества в 2004 г. и обсудили основные направления совместной деятельности в 2005 г.

Особое внимание "Газпром" и ВМФ намерены уделить развитию сотрудничества по следующим проектам:
- строительство Северо-Европейского газопровода (СЕГ);
- создание в ОАО "Газпром" системы производства и поставок СПГ;
- морская транспортировка газа высокого давления.

В 2005 г. стороны намерены провести технико-экономическую оценку и подготовить обоснование рационального размещения завода по сжижению газа в арктическом регионе с учетом возможности использования объектов Северного флота и инфраструктуры примыкающих территорий.

Также в 2005 г. специалисты ОАО "Газпром" планируют завершить изучение инфраструктуры и судов ВМФ, а именно — провести анализ объектов Черноморского флота и Каспийской флотилии. Ранее такая работа была проведена на Балтийском, Тихоокеанском и Северном флотах.

После обсуждения перспектив сотрудничества Александр Ананенков и Владимир Куроедов подписали "План совместной деятельности ОАО "Газпром" и ВМФ на 2005 г. в области освоения энергетических ресурсов шельфа РФ и повышения безопасности морских объектов обустройства и эксплуатации нефтегазового комплекса".

Александр Ананенков и Владимир Куроедов подчеркнули необходимость развития сотрудничества ОАО "Газпром" и ВМФ и поручили рабочей группе подготовить предложения по конкретным направлениям расширения взаимодействия сторон с учетом перспективных проектов компании.

"Поддержка Военно-морского флота, имеющиеся у него опыт, технологии и технические средства позволят нам существенно повысить эффективность организации производства и транспортировки сжатого и сжиженного газа, освоения месторождений углеводородов и строительства газопроводов на морском шельфе", — заявил Александр Ананенков.

"Мы готовы максимально расширять сотрудничество с "Газпромом" и оказывать всемерную поддержку проектам компании на море и прибрежной части суши", — заявил Владимир Куроедов.

Справка:

19 октября 2002 г. между ОАО "Газпром" и ВМФ РФ был подписан Протокол о намерениях по взаимодействию и долгосрочному сотрудничеству в области изучения и освоения нефтегазового шельфа Российской Федерации.

27-30 сентября 2004 г специалисты ОАО "Газпром" и ВМФ посетили объекты Северного флота. В ходе рабочей поездки были осмотрены возможные площадки для строительства завода по сжижению газа.

В январе 2005 г. возможные площадки были осмотрены специалистами ОАО "Гипроспецгаз".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ