Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Газпром" и КННК обсудили вопросы поставок трубопроводного газа и продуктов его переработки из России в Китай
21.03.2005
В Сочи состоялось первое заседание Совместной общей рабочей группы ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК), созданной в соответствии с решением Совместного Координационного Комитета двух компаний для ведения практической работы по реализации Соглашения о стратегическом сотрудничестве. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Первое заседание рабочей группы открыли сопредседатели Комитета - заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков и старший вице-президент КННК Чжоу Цзипин. В дальнейшем на заседании председательствовали руководители группы — начальник Департамента зарубежных связей ОАО "Газпром" Станислав Цыганков и начальник Департамента международного сотрудничества КННК Чжан Синь.

Первоочередное внимание на заседании было уделено вопросам сотрудничества в области перспективных поставок "Газпромом" КННК трубопроводного газа и продуктов его переработки из России в Китай через западный и восточный участки российско-китайской границы. Стороны обменялись информацией о ходе доработки Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа в Китай и другие страны АТР и о целевых рынках для российского природного газа в Китае.

В ходе заседания стороны согласовали план работы группы на 2005 г. Для интенсификации информационного обмена между двумя компаниями и в соответствии с Соглашением о стратегическом сотрудничестве Александр Ананенков и Чжоу Цзипин подписали Соглашение о конфиденциальности.

По результатам заседания был подписан соответствующий протокол.

Справка:

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО "Газпром" и КННК было подписано 14 октября 2004 г. в Пекине в рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в КНР.

Соглашение предусматривает широкий спектр направлений сотрудничества, в том числе проработку вопросов, связанных с организацией "Газпромом" поставок природного газа из России в Китай.

Для руководства работой по выполнению Соглашения создан Совместный Координационный Комитет, возглавляемый от ОАО "Газпром" заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым и от КННК — старшим вице-президентом Чжоу Цзипином. В состав Комитета от ОАО "Газпром" также входят член Правления, начальник Юридического Департамента Константин Чуйченко и начальник Департамента зарубежных связей Станислав Цыганков.

Первое заседание Комитета состоялось 12 ноября 2004 г. в Китае.

Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация - крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.

КННК была создана в 1998 г. на основе бывшего Министерства нефтяной промышленности КНР. Сегодня в ее состав входят компании, занимающиеся разведкой, добычей, транспортом и хранением нефти и газа, а также нефтепереработкой и нефтехимией, научными исследованиями. КННК является крупнейшим производителем и поставщиком сырой нефти и сохраняет доминирующие позиции в производстве, переработке и сбыте нефти и газа в Китае. КННК (в том числе через дочерние компании) обеспечивает 79% поставок на внутренний рынок нефти, контролирует 95% рынка газа и 40% рынка нефтепродуктов в КНР, участвует в 27 зарубежных проектах.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ