Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС не собирается участвовать в переговорах РФ и Украины по ценам на газ
05.03.2013
Евросоюз "не имеет каких-либо намерений" участвовать в переговорах России и Украины по ценам на газ. Об этом заявила Марлин Холцнер - пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, пишет "Бизнес-ТАСС". Таким образом она прокомментировала появившиеся в ряде российских СМИ переводы заявлений еврокомиссара Эттингера по этой проблеме. "Вероятно, речь идет о каком-то недопонимании или ошибке перевода", - сказала Холцнер.

"Мы не ищем никакой возможности принимать участие в переговорах о ценах на газ, которые ведутся между украинской и российской сторонами. Эти вопросы должны решаться только между компаниями", - подчеркнула она.

По ее словам, в одном из последних интервью еврокомиссара Эттингера украинским СМИ "речь шла о возможности для европейских энергокомпаний принять участие в трехстороннем консорциуме по управлению газотранспортной системой Украины наряду с "Газпромом" и "Нафтогазом". "Однако для этого, безусловно, необходимо приглашение со стороны Украины и, безусловно, необходимо согласие российской и украинской сторон на такое сотрудничество", - отметила Холцнер.

Идея трехстороннего консорциума по управлению газотранспортной системой Украины не нова. Последний раз она обсуждалась в ходе встречи Эттингера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого на полях саммита ЕС-Украина в Брюсселе 25 февраля.

Стоит также отметить, что пять лет назад - в 2006-2007 годах Еврокомиссия и руководство Украины во главе с тогдашним президентом Виктором Ющенко рассматривали совершенно другой план двустороннего консорциума по управлению ГТС Украины, в котором бы участвовали только газовые компании Украины и ЕС без России. Однако эта концепция зашла в тупик, и теперь о трехстороннем сотрудничестве говорят уже в Брюсселе.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ