Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России приняла во втором чтении изменения в закон о газоснабжении
13.03.2013
Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации". Законопроект подготовлен на основании статьи 104 Конституции Российской Федерации и направлен на разграничение полномочий федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по тарифному регулированию в сфере газоснабжения.

В действующей редакции Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" полномочия по регулированию цены на газ и тарифов на услуги по транспортировке, хранению и поставке газа предоставлены исключительно федеральным органам государственной власти, субъекты Российской Федерации исключены из процесса принятия решений по тарифному регулированию в сфере газоснабжения.

Проектом закона предлагается сохранить за федеральными органами государственной власти регулирование тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам и хранению газа как имеющими общефедеральную значимость. Субъекты Российской Федерации получают право на регулирование тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и определение размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа на территории субъекта Российской Федерации.

Устанавливаемые ограничения по периодичности изменения цен (тарифов) и обязательность согласования изменения цен (тарифов) и расходных обязательств бюджетов различных уровней позволит обеспечить своевременность расчетов за газ.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ