Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд запретил "Роснефти" пользоваться незаконными установками по переработке отходов в ХМАО
14.03.2013
Прокуратура в судебном порядке запретила эксплуатацию опасных производственных объектов, расположенных на полигоне по переработке отходов ОАО "НК "Роснефть" в ХМАО.

В связи с произошедшей в сентябре 2012 г. аварией на производственной площадке по переработке шламов, расположенной в районе куста № 117 Приобского месторождения нефти, природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований промышленной и экологической безопасности при эксплуатации полигонов по переработке отходов.

Установлено, что помимо полигона по переработке отходов в районе куста № 117 Приобского месторождения нефти ООО "ИнвестОйл" на протяжении 2012 г. также осуществляло переработку буровых и нефтяных шламов на полигоне в районе кустовой площадки № 212, принадлежащем ОАО "НК "Роснефть".

Для указанных целей на полигонах сооружены идентичные установки, котельные, газопроводы, работающие на попутном нефтяном газе. Поставку газа для работы опасных производственных объектов, расположенных на данных полигонах, осуществляло ООО "РН-Юганскнефтегаз".

Проверка показала, что опасные производственные объекты, сооруженные на полигоне в районе куста № 212, строились и эксплуатировались незаконно.

В частности установлено, что взрывопожароопасные объекты не зарегистрированы в соответствующем реестре, являлись безнадзорными, построены в нарушение требований проектных решений по строительству полигона, получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в Сургутский городской суд с иском к ОАО "НК "Роснефть", ООО "РН-Юганскнефтегаз" и ООО "ИнвестОйл" с требованием запретить эксплуатацию опасных производственных объектов.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их в полном объёме.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ