Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Voith Hydro подписали договор о создании СП по производству гидротурбинного оборудования
14.03.2013
"РусГидро" и Voith Hydro подписали в Москве договор о создании совместного предприятия ООО "ВолгаГидро", ориентированного на производство гидротурбинного оборудования. Предприятие планируется разместить в городе Балаково Саратовской области, начало строительства ожидается в 2013 году. Подписи под документом поставили Председатель Правления "РусГидро" Евгений Дод и Генеральный директор, Президент компании "Voith Hydro" доктор Леопольд Хенингер.

Контроль в СП будет принадлежать "РусГидро". При этом операционное управление предприятием будет осуществлять Voith Hydro, а "РусГидро" — назначать финансового директора. Решения по всем ключевым вопросам будут приниматься сторонами совместно. Доля "РусГидро" будет составлять 50% уставного капитала плюс 1 рубль, доля Voith Hydro - 50% уставного капитала минус 1 рубль. Уставный капитал будет оплачен компаниями в равных долях (по 100 тысяч евро в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка России). Экономическая эффективность СП будет обеспечиваться не только за счет производства оборудования для "РусГидро", предприятие также планирует работать и с другими компаниями в России и за ее пределами, в том числе по сервисным контрактам.

Данное СП призвано стать Инновационным центром, способствующим развитию отечественной науки и машиностроения. Трансфер технологий изготовления и сборки энергетического оборудования, внедрение программ подготовки и переподготовки производственных кадров в России позволит локализовать не только производственные мощности, но и даст качественный скачок развитию инновационной деятельности. Результаты ее применения обеспечат безопасность производства электроэнергии, повышение эффективности производственного оборудования, сохранение окружающей среды и биоресурсов.

Подписание договора является логическим продолжением сотрудничества одной из крупнейших гидрогенерирующих компаний в мире и мировых лидеров по производству энергетического оборудования. На сегодняшний день "РусГидро" и Voith уже реализовали совместный проект на Угличской ГЭС, а также продолжают сотрудничество по другим гидростанциям, в том числе Миатлинской в Дагестане.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ