Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Калининградское УФАС России отстояло в судах решение об ущемлении ОАО "Калининградгазификация" интересов граждан
14.03.2013
Калининградское Управление Федеральной антимонопольной службы (Калининградское УФАС России) отстояло в судах решение о признании ОАО "Калининградгазификация" злоупотребившим доминированием на рынке жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, в декабре 2011 года в Калининградское УФАС поступили жалобы жителей Калининградской области на необоснованно высокие цены, установленные ОАО "Калининградгазификация" при монтаже приборов учета потребления газа.

В ходе рассмотрения дела Комиссия Калиниградского УФАС России признала в действиях акционерного общества признаки злоупотребление доминирующем положением (нарушение ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции".)

"Предприятие применяло цены на материалы, использованные при установке газовых счетчиков, а также цены при составлении смет на выполнение таких работ, в нарушение порядка их формирования," - отметила руководитель Калиниградского УФАС Ольга Боброва.

Не согласившись с решением УФАС, ОАО "Калининградгазификация" обратилось в суды трех инстанций, которые отказали предприятию в заявленных требованиях.

Точку в этом деле поставил Высший Арбитражный суд России, который оставил в силе решение всех инстанций.

За нарушение закона "О защите конкуренции" ОАО "Калининградгазификация" был назначен административный штраф в размере 1,2 млн рублей.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ