Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабардино-Балкарское УФАС России оштрафовало ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" за нарушение антимонопольного законодательства на 650 тыс. руб.
15.03.2013
В адрес Кабардино-Балкарского УФАС России через форму обратной связи поступило заявление гражданки города Нальчика с жалобой на действия ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" в лице филиала в Кабардино-Балкарии, связанные с прекращением поставки газа без предварительного предупреждения.

Как выяснилось в ходе проверки поступившей информации, заявитель имеет просроченную дебиторскую задолженность по оплате за потребленный газ, что и послужило основанием для приостановления подачи газа.

Однако отключение подачи газа произошло без предварительного уведомления абонента.

Между тем, в соответствии с пунктом 45 Правил поставки газа, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа лишь после предварительного письменного уведомления должника.

В соответствии с пунктом 46 Правил поставки газа, до приостановления исполнения договора, поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа.

ООО "Газпром" не представило Комиссии Управления ФАС России по КБР каких — либо документов, подтверждающих надлежащее уведомление абонента о предстоящем отключении.

Комиссия Управления ФАС России по КБР пришла к выводу, что ООО "Газпром" своими действиями ущемило установленные законом права и интересы потребителя.

В результате рассмотрения дела ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" в лице филиала в Кабардино-Балкарии было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Административная ответственность за нарушение части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции установлена частью 1 статьи 14.31. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, Комиссия Управления ФАС России по КБР наложила на Кабардино-Балкарский филиал ООО "Газпром Межрегионгаз Пятигорск" административный штраф в размере 650 тыс. рублей.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ