Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской обратился к 30 крупнейшим российским компаниям с просьбой направить предложения по включению объектов в программу по ликвидации экологического ущерба
18.03.2013
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской обратился к 30 крупнейшим российским компаниям с просьбой направить предложения по включению объектов в мероприятия федеральной целевой программы по ликвидации прошлого экологического ущерба.

Согласно обращению, в настоящее время завершается разработка проекта концепции федеральной целевой программы по ликвидации прошлого экологического ущерба. В рамках ФЦП планируется реализовать проекты по ликвидации негативных последствий от накопленных отходов химической, нефтехимической, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

Предложения по включению объектов, расположенных как на территории самих предприятий, так и на прилегающих к ним территориях, необходимо дополнить предложениями по объемам финансирования из средств предприятий, а также бюджетного финансирования на 2014-2025 гг.

При этом в своем обращении глава Минприроды России подчеркнул, что объекты, не заявленные к включению в мероприятия ФЦП, в дальнейшем не будут рассматриваться Министерством как приоритетные с точки зрения решения накопившихся экологических проблем. Кроме того, Минприроды России усилит контроль за такими объектами в аспекте выполнения компанией своих обязательств, как хозяйствующего субъекта, по возмещению в полном объеме вреда, нанесенного окружающей среде в результате деятельности предприятия.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ