Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Иркутскэнерго" одобрил договор купли-продажи ценных бумаг ОАО "АКМЭ-инжиниринг"
19.03.2013
18 марта в Москве состоялось заочное заседание Совета директоров ОАО "Иркутскэнерго". Члены Совета директоров одобрили заключение ряда сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в частности, договора купли-продажи ценных бумаг ОАО "АКМЭ-инжиниринг" (ОАО "Иркутскэнерго" является акционером ОАО "АКМЭ-инжиниринг" с ноября 2011 г.). Уведомление о государственной регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг ОАО "АКМЭ-инжиниринг" получило из Федеральной службы по финансовым рынкам России в Центральном федеральном округе 3 декабря прошлого года.

Согласно условиям сделки ОАО "АКМЭ-инжиниринг" обязуется передать в собственность ОАО "Иркутскэнерго" обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО "АКМЭ-инжиниринг" дополнительной эмиссии в количестве 87 900 000 штук, что соответствует 50% от их общего выпуска. Другие 50% согласно условиям дополнительной эмиссии выкупил второй акционер ОАО "АКМЭ-инжиниринг" - ГК "Росатом". Цена размещения одной акции определена решением Совета директоров ОАО "АКМЭ-инжиниринг" от 8 октября 2012 года на основании отчета независимого оценщика — 20 рублей. Таким образом, ОАО "Иркутскэнерго" заплатит за свою долю 1,758 млрд. рублей. По итогам дополнительной эмиссии доли участия акционеров остаются прежними: ГК "Росатом" - 50%, ОАО "Иркутскэнерго" - 50%.

В результате дополнительной эмиссии акций ОАО "АКМЭ-инжиниринг" будут продолжены инвестиции в ключевые направления до 2015-2016 года, в том числе:
- Оплата конструкторских работ и нейтронно-физических и теплогидравлических расчетов, связанных с разработкой реактора.
- Оплата работ по проектированию опытно-промышленного блока в Димитровграде.
- Оплата значительного набора экспериментов и создание уникальных исследовательских стендов для обоснования работоспособности и безопасности заложенных конструкторских решений.

ОАО "АКМЭ-инжиниринг" создано в 2009 году для разработки и коммерциализации атомных комплексов с реактором нового поколения мощностью 100 МВт на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым (жидкометаллическим) теплоносителем (СВБР-100). Реализация данного проекта включает в себя не только разработку и ввод в эксплуатацию опытно-промышленного энергоблока (ОПЭБ), но и запуск реакторных установок и атомных станций в серийное производство. За истекшие три года ОАО "АКМЭ-инжиниринг" решило целый ряд принципиальных задач в части вопросов финансирования проекта, передачи прав на интеллектуальную собственность — исторические НИОКРы, получило статус эксплуатирующей организации и права владения ядерными материалами и установками, значительную часть необходимых заключений органов надзора и контроля. В настоящий момент ОАО "АКМЭ-инжиниринг" работает над получением лицензии на размещение ОПЭБ в Димитровграде Ульяновской области, следующий шаг — получение лицензии на строительство энергоблока.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ