Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Газпромбанк прорабатывают возможность привлечения финресурсов для перевода муниципального транспорта на газомоторное топливо
19.03.2013
"Газпром" совместно с Газпромбанком прорабатывает возможность привлечения финансовых ресурсов для перевода муниципального транспорта на газомоторное топливо. Об этом заявил в рамках Национального нефтегазового форума председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, пишет "Бизнес-ТАСС".

По его словам, это, в первую очередь, позволит решить две задачи: экологическую и финансовую в части снижения стоимости топлива для муниципального транспорта, который сейчас дотируется из региональных бюджетов.

Как отметил Зубков, в настоящее время стоимость дизтоплива уже превышает стоимость бензина и в три раза выше стоимости газомоторного топлива. Перевод городского транспорта, сельского хозяйства на газомоторное топливо позволит также увеличить потребление газа внутри страны, которое по итогам прошлого года сократилось на фоне растущих неплатежей. По итогам 2012 года задолженность на внутреннем рынке за поставленный газ составила 143 млрд рублей, поэтому "Газпром" считает необходимым введение мер государственной поддержки в части расширения использования газа в качестве газомоторного топлива. Соответствующий проект распоряжения находится на согласовании в заинтересованных министерствах и ведомствах. Выход этого документа, по мнению Зубкова, даст толчок для реализации программы.

По словам председателя совета директоров "Газпрома", Россия была первой страной, где 20 лет назад началось использование газа в качестве газомоторного топлива. Однако практически все эти годы движения в этом направлении не происходило, и сейчас Россия занимает 20-е место по использованию этого вида топлива. В США и Европе бюджет дотирует приобретение транспорта с двигателями на газомоторном топливе, а также упрощает порядок согласования строительства автозаправочных станций, работающих на газомоторном топливе. Все это стимулирует использования этого вида топлива. Такие же шаги необходимы принимать и России. Рост стоимости дизельного топлива, на котором работает транспорт и сельскохозяйственная техника, неизбежно будет приводить к росту стоимости перевозок сельхозпродукции, что будет стимулировать рост инфляции, отметил Зубков.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ