Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Природоохранная прокуратура ЯНАО добилась привлечения к административной ответственности ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" за нарушение требований промышленной безопасности
19.03.2013
Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований о промышленной безопасности на объектах обустройства месторождений углеводородного сырья.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Технического регламента о пожарной безопасности ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" на площадях сепараторов УПСВ-1 (управление подготовки и сушки воздуха), УПСВ-3 Холмогорского месторождения, УПВС-2 Карамовского месторождения, ДНС-2 (дожимная насосная станция) Пограничного месторождения, УПСВ-3 Спорышевского месторождения, на площадке сливно-наливной эстакады ЦПС (центральный пункт связи) Вынгапуровского месторождения не установлены датчики довзрывных концентраций. На территории ЦПС Вынгапуровского месторождения отсутствует система оповещения людей в случае возникновения пожара.

Кроме того, ДНС Ярайнерского, Чатылькинского и Холмистого месторождений не обеспечены подъездными дорогами для пожарной техники.

Указанные нарушения могут повлечь не только распространение пожаров, но и ставят под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, могут причинить ущерб окружающей среде.

По выявленным нарушениям, природоохранный прокурор внес представление руководителю ОАО "Газпромнефть-ННГ", по результатам рассмотрения которого 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Приняты меры, направленные на устранение нарушений - составлен план, проведен расчет величины индивидуального пожарного риска, проведены работы по монтажу, ремонту и наладке систем обеспечения противопожарной защиты, включая автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения людей при пожаре.

Кроме того, в отношении юридического лица, а также начальника управления по подготовке и сдаче нефти и газа ОАО "Газпромнефть-ННГ", возбуждены 6 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Северо-Уральским управлением Ростехнадзора ОАО "Газпромнефть-ННГ" назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 1 млн рублей, должностному лицу — в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуры.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ