Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" разработает программу мероприятий по совершенствованию рынка и запуску организованных торгов газом
22.03.2013
Правление ОАО "Газпром" приняло к сведению информацию о биржевой торговле газом и развитии электронной торговой площадки (ЭТП) ООО "Газпром межрегионгаз". Было отмечено, что основным условием успешного запуска биржевой и электронной торговли газом в России должна стать реализация ряда мероприятий по нескольким основным направлениям.

В частности, необходима разработка и реализация мер поэтапного устранения перекрестного субсидирования в ценах на газ. Также нуждаются в совершенствовании Правила поставки газа в РФ и условия его транспортировки в целях повышения дисциплины исполнения договорных обязательств со стороны поставщиков и потребителей. Потребуется корректировка объемов природного газа, поставляемых "Газпромом" по годовым и долгосрочным контрактам, с учетом объемов, планируемых для спотовой торговли. При этом должна быть определена приоритетная роль производителей и потребителей газа в разработке биржевых технологий, обеспечивающих продажу физических объемов газа.

Профильным подразделениям поручено разработать программу мероприятий по совершенствованию рынка газа в России и запуску организованных торгов газом.
Также поручено продолжить совместно с федеральными органами исполнительной власти работу по внесению в действующее законодательство изменений, направленных на обеспечение эффективности организованных торгов газом.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ